ГРОЗНЫЙ, 26 окт – РИА Новости. Жителя Чечни будут судить за убийство жены, в котором он признался спустя 11 лет, сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.
По данным следствия, в июне 2005 года обвиняемый, 36-летний житель города Аргуна, в ходе ссоры на почве ревности нанес своей супруге два ножевых ранения в область груди. СК отмечает, что от полученных ранений женщина скончалась, после чего мужчина захоронил ее тело в лесополосе в Наурском районе.
"В июне 2016 года обвиняемый явкой с повинной обратился в правоохранительные органы и сообщил о месте захоронения убитой супруги", — говорится в сообщении. В нем отмечается, что согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы, "обвиняемый совершил убийство женщины в состоянии аффекта".
В управлении отметили, что была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурор утвердил обвинительное заключение, оно направлено в суд.