ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 окт – РИА Новости. Суд Екатеринбурга на следующей неделе рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока домашнего ареста фигурантам по делу главы свердловского Мингосимущества (МУГИСО) Алексея Пьянкова, сообщила РИА Новости представитель Ленинского районного суда города.
"(В понедельник) 24 октября суд рассмотрит ходатайство по Алексею Пьянкову и Артему Богачеву, а 25 октября – по Константину Никанорову", — сказала представитель судебной инстанции.
Ранее сообщалось, что по делу о коррупции в рамках реконструкции стадиона "Екатеринбург Арена" к чемпионату мира по футболу 2018 года были взяты под стражу глава министерства по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков и его заместитель Артем Богачев. Бывшего заместителя главы МУГИСО Константина Никанорова отправили под домашний арест. Позже под домашний арест были помещены и Пьянков с Богачевым.
По данным следствия, руководству МУГИСО через посредников были переданы взятки на 31,5 миллиона рублей за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости объекта недвижимости.
Стадион "Екатеринбург Арена", который после реконструкции будет вмещать 35 тысяч зрителей, планируется сдать в эксплуатацию в конце 2017 года. Арена примет четыре матча группового этапа чемпионата мира по футболу. Одну из игр в Екатеринбурге проведут соперники сборной России по группе А.