МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Боевики начали покидать город Муадамия в сирийской провинции Дамаск в рамках договоренности с властями, передает телеканал "Аль-Маядин".
Город к юго-востоку от Дамаска находился под осадой сирийской армии. Ожидается, что его покинут 620 боевиков, а также их родственники и местные жители — всего около двух тысяч человек.
От президентской амнистии, полагающейся за сдачу оружия, боевики отказались, отмечает корреспондент канала. Предположительно, они переместятся с личным оружием в провинцию Идлиб, где находятся группировки повстанцев.
Ранее аналогичный план был реализован в другом пригороде Дамаска — Дарайе. Сообщалось, что также ведется работа над таким соглашением в восточных кварталах города Алеппо. По данным "Аль-Маядин", план уже согласован.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>