МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Центризбирком России направит губернатору Воронежской области, а также в заксобрание и счётную палату региона информацию о результатах проверки воронежского избиркома контрольно-ревизионным управлением ЦИК.
Ранее председатель Воронежского областного избиркома Владимир Селянин подал в отставку по собственному желанию после скандала с подсчетом голосов на выборах в Госдуму в регионе.
Глава ЦИК Элла Памфилова в свою очередь охарактеризовала этот случай как возможное должностное правонарушение.
"Мы пока изучаем, тянут ли те материалы, которые мы получили, для того, чтобы передать в Следственный комитет; пока на знаю, пока не пришли к этому выводу. Но они будут направлены губернатору, в законодательное собрание и счётную палату региона", — сообщила глава ЦИК.
Памфилова уточнила, что результаты проверки контрольно-ревизионного управления будут направлены и счётной палате области, поскольку помимо средств федерального бюджета, есть ещё очень солидные средства, которые выделяются регионом. "И счётная палата тоже проверит, насколько рационально они расходовались, и всю сопутствующую документацию", — добавила она.