МОСКВА, 18 окт — РИА Новости/Прайм. Российская биотехнологическая компания Biocad подала документы на перерегистрацию цен на ряд своих препаратов для лечения рака, говорится в сообщении компании.
"Biocad подала документы на перерегистрацию стоимости ряда препаратов для лечения онкологических заболеваний в сторону понижения до 30%", — говорится в пресс-релизе компании.
"Кроме того, следуя такой тактике Biocad придерживается курса правительства России, которое обратилось к фармацевтическим компаниям с просьбой о снижении цен на передовые лекарства", — отмечает компания.
Biocad — биотехнологическая компания, которая объединяет научно-исследовательский центр, фармацевтическое и биотехнологическое производство. Препараты компании предназначены для лечения таких заболеваний как рак, ВИЧ, гепатит, рассеянный склероз. Представительства Biocad расположены в США, Бразилии, Китае, Индии, Сингапуре.