МОСКВА, 18 окт — РИА Новости/Прайм. Минэкономразвития вновь скорректировало макропрогноз и теперь ожидает роста ВВП РФ в 2017 году на 0,6%, в 2018 – на 1,7% и в 2019 – на 2,1%, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на базовый сценарий обновленного прогноза социально-экономического развития.
Это третья за октябрь корректировка макропрогноза, отмечают "Ведомости". Но изменены только динамика экономики в реальном выражении и розницы.
Улучшение динамики ВВП в Минэкономразвития объяснили изменением показателя запасов. Впервые примерно за три года во втором квартале 2016 года этот показатель вышел в плюс, говорит представитель министерства.
Вновь уточненный прогноз направлен в Минфин, который внесет его с бюджетом в правительство, говорит представитель Минэкономразвития.

