Рейтинг@Mail.ru
Редакция RT получает письма поддержки после закрытия счетов в Британии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Редакция RT получает письма поддержки после закрытия счетов в Британии

Читать ria.ru в
Зрители и читатели RT предлагают телеканалу помощь в открытии новых счетов в других банках, поиске помещений и бесплатные юридические услуги при обращении в британские и европейские суды.

МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. После закрытия всех счетов RT в Великобритании, телеканал получает сотни писем поддержки от своих зрителей, некоторые из которых даже выражают готовность прекратить обслуживание в банке Natwest, сообщили в редакции RT.

Отражение Биг Бена в Лондоне, Великобритания. Архивное фото
Власти Великобритании прокомментировали закрытие счета телеканала RT
В одном из писем телезритель пишет о том, что является клиентом Natwest с 2003 года, но откажется от услуг этого банка. По его словам, он отправил в финансовую организацию письмо следующего содержания:

"Согласно сообщениям в прессе, вы произвольно приняли решение о закрытии банковских счетов RT NEWS. Поскольку это мое любимое информационное СМИ, я намерен произвольно отказаться от ваших услуг. Искренне надеюсь, что моему примеру последуют тысячи других держателей счетов, разделяющих мои убеждения. Может быть, вы сможете порекомендовать мне другой банк - такой, который занимается банковской деятельностью и не лезет в политику?"

Солидарность с телеканалом выразили также в крупном британском профсоюзе - Национальном союзе работников железнодорожного, морского и других видов транспорта. Руководство организации назвало действия банков возмутительными и сообщило о своей готовности оказать RT любую помощь.

Ньюсрум телеканала Russia Today на английском языке. Архивное фото
Свобода слова по-английски: в Британии закрыли все счета RT
"Мы выражаем солидарность RT в свете возмутительных действий со стороны банков, пользующихся поддержкой британского правительства. Ни от одного здравомыслящего человека не укрылся тот цинизм, с которым данное правительство сперва развязывает беспрецедентную кампанию дезинформации против Джереми Корбина, используя для этого "Би-би-си", а потом поднимает вопрос об объективности RT. Если я хоть как-то могу вам помочь, дайте мне знать".

Зрители и читатели RT предлагают телеканалу помощь в открытии новых счетов в других банках, бесплатные юридические услуги при обращении в британские и европейские суды, помещения для размещения офиса и ретрансляцию эфира на других ресурсах.
Также поддержку каналу выражают представители других СМИ.

"Что бы вы ни думали о Russia Today, закрывать его по политическим причинам - это нарушение свободы слова", - написала корреспондент France 24 в своем Twitter.

В социальных сетях в поддержку RT запущен хэштег #BankXit. Под этим тегом клиенты банка выражают свое возмущение относительно политики против RT.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала