Рейтинг@Mail.ru
В "Роснефти" опровергли следственные мероприятия в офисах "Башнефти" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Роснефти" опровергли следственные мероприятия в офисах "Башнефти"

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
В офисах "Башнефти" проходила передача дел в связи со сменой руководства компании, сообщил пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.

МОСКВА, 13 окт — РИА Новости/Прайм. Никаких следственных мероприятий в офисах "Башнефти" не проводилось, проходила передача дел в связи со сменой руководства компании, сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.

Офис нефтяной компании Башнефть в Москве. Архивное фото
В Москве полиция не проводит оперативных мероприятий в офисах "Башнефти"

Ранее в четверг в некоторых СМИ появилась неофициальная информация о том, что в офисах "Башнефти" в Москве и Уфе идет выемка документов. В частности, источник РИА Новости в правоохранительных органах сказал, что сотрудники силовых структур осуществляют выемку документов в московском офисе компании.

"То, что там не проводится никаких следственных мероприятий никакими силовыми органами, — это я точно могу сказать. Для обыска нужен ордер, нужна процедура", — сказал Леонтьев.

"Поэтому я и прошу, чтобы уважаемое агентство как можно быстрее опровергло эту дезинформацию. Я же не говорю, что это ваша информация", — отметил пресс-секретарь "Роснефти".

Главный исполнительный директор ПАО НК Роснефть Игорь Сечин. Архивное фото
"Роснефть" сосредоточится на производственной деятельности "Башнефти"
В пресс-службе ГУМВД столицы РИА Новости сообщили, что московская полиция не осуществляла в четверг никаких оперативных или следственных мероприятий в офисах "Башнефти".

Как передал корреспондент РИА Новости в четверг днем, московский офис компании работал в штатном режиме: людей в форме не было видно, сотрудники входили в здание и выходили из него свободно. Он же передал официальное опровержение от руководителя пресс-службы "Башнефти" Александра Шадрина: "Вся информация, которая распространяется в интернете и СМИ, является большим преувеличением. Идет обычный рабочий процесс, никакой выемки документов силовики у нас не проводят".

"Сначала один журналист употребляет термин "выемка" по отношению к процессу приема и передачи дел, которая, естественно, происходит в "Башнефти" в связи со сменой руководства. Потом на основании этого самобытного словоупотребления другой журналист задает вопрос главному исполнительному директору компании Игорю Ивановичу Сечину про выемки, на что получает ответ: "Вы что-то путаете, выемками занимаемся не мы, а силовики", из чего делает гениальный по своей глубине вывод о том, что в "Башнефти" происходят обыски. Это все существующие источники информации. Никаких других источников информационных поводов не существует", — подчеркнул Леонтьев.

Логотип компании Роснефть. Архивное фото
В "Роснефти" объяснили назначение нового руководства "Башнефти"
Глава "Роснефти" Игорь Сечин так прокомментировал журналистам информацию о том, что в офисе "Башнефти" якобы идут выемки документов: "Вы что-то путаете, выемки производятся силовыми органами, а мы никаких выемок не делаем, никаких выемок нам не нужно".

Накануне, 12 октября, крупнейшая российская нефтяная компания закрыла сделку по покупке у государства контрольного пакета акций "Башнефти". С утра в четверг "Башнефть" сообщила о том, что ее совет директоров сменил главу компании. Сроком на пять лет президентом и председателем правления "Башнефти" назначен вице-президент "Роснефти" Андрей Шишкин. Также было избрано новое правление, состоящее теперь из семи представителей "Роснефти", включая Шишкина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала