МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Отопительный сезон начался практически во всех военных городках министерства обороны РФ, за исключением южных регионов страны и российских военных баз за рубежом, сообщил в четверг журналистам заместитель главы военного ведомства генерал армии Дмитрий Булгаков.
"Продолжается поэтапный запуск тепла во всех гарнизонах, на сегодняшний день планово вошли в отопительный период 3 тысячи 152 котельных из общего числа 4 тысяч 143 имеющихся, на 991 котельной проведены пробные топки. Весь процесс полностью синхронизован с нормативами начала отопительного периода в том или ином регионе страны. Во всех субъектах РФ и за ее пределами ведомственные объекты ЖКХ готовы к отопительному периоду", — сказал замминистра обороны.
По его словам, "котельные запущены в работу практически во всех военных городках, кроме южных регионов страны и российских военных баз за рубежом". "В наших военных городках в Белоруссии отопительный сезон уже начался", — сказал Булгаков.
Он отметил, что всего в зимний период вступают 5,9 тысячи военных городков Минобороны. В них эксплуатируются почти 85,5 тысячи зданий, более 9,2 тысячи жилых домов, 4 тысячи 143 котельных, более 550 центральных тепловых пунктов, свыше 1100 дизельных электростанций, а также почти 70 тысяч километров инженерных сетей.
Во всех гарнизонах, в которых начался или в ближайшие дни начнется отопительный период, сосредоточены нормативные запасы топлива: жидкого топлива на 37 суток, твердого — на 52 суток", — сообщил замглавы Минобороны.

