МОСКВА, 11 окт — РИА Новости/Прайм. Министр энергетики РФ Александр Новак провел встречу с заместителем председателя Еврокомиссии по вопросам энергетического союза Марошем Шефчовичем, где обсуждались проекты Opal, "Северный поток-2", "Турецкий поток" и поставки газа на Украину, говорится в сообщении Минэнерго РФ.
"Одной из ключевых тем переговоров стала диверсификация маршрутов поставок российского газа европейским потребителям. Стороны затронули вопросы, связанные с использованием мощностей газопровода Opal, реализацией проектов "Северный поток-2" и "Турецкий поток", а также поставки газа на Украину и его транзит через территорию этой страны", — отмечается в сообщении.

