Ставрополь признан самым благоустроенным городом в России. Распоряжение о результатах всероссийского конкурса, которое подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, опубликовано на сайте кабмина. Второе место разделили Уфа и Хабаровск, на третьей строчке оказался Красноярск.

Сегодня Ставрополь — это административный центр Ставропольского края, культурный, деловой и промышленный центр края, один из крупнейших городов Северного Кавказа и Северо-Кавказского федерального округа.
На фото: вид с крепостной стены на Ставрополь.
На фото: вид с крепостной стены на Ставрополь.
1 из 10

Отмечается, что конкурс направлен на стимулирование активности органов местного самоуправления в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения благоустроенности территорий.
2 из 10

Красноярск — один из крупнейших городов России, крупнейший культурный, экономический, промышленный и образовательный центр Центральной и Восточной Сибири.
На фото: Коммунальный мост в Красноярске.
На фото: Коммунальный мост в Красноярске.
3 из 10

Казанский кафедральный собор в Ставрополе.
4 из 10



Хабаровск — административный центр Дальневосточного федерального округа России и Хабаровского края, один из крупнейших политических, образовательных и культурных центров Дальнего Востока России.
На фото: вид на центральный район Хабаровска, справа на втором плане - Спасо-Преображенский кафедральный собор.
На фото: вид на центральный район Хабаровска, справа на втором плане - Спасо-Преображенский кафедральный собор.
7 из 10

Вид на памятник красноармейцам на Крепостной горе в Ставрополе.
8 из 10

Вид на железнодорожно-автомобильный мост через реку Амур в Хабаровске на трассе Чита - Хабаровск.
9 из 10

Уфа – один из крупнейших городов Российской Федерации, столица Республики Башкортостан, крупный административный центр.
На фото: парк имени Салавата Юлаева в Уфе.
На фото: парк имени Салавата Юлаева в Уфе.
10 из 10
