МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Число пострадавших в результате схода пассажирского поезда с рельсов в американском штате Нью-Йорк достигло 29 человек, сообщает телеканал CBS New York со ссылкой на главу исполнительной власти штата Эда Мангано.
Ранее сообщалось об 11 пострадавших.
По словам очевидцев, травмы получили пассажиры, ехавшие в двух первых вагонах.
Инцидент произошел неподалеку от станции "Нью-Гайд-Парк". После столкновения пассажирского состава с монтажным поездом с рельсов сошли три вагона. В момент столкновения в поезде находилось около 600 пассажиров.


