КАЛИНИНГРАД, 7 окт — РИА Новости. Гости Калининградской области смогут приобрести бонусные туристические карты системы CityPass уже к началу следующего курортного сезона, сообщает региональное правительство со ссылкой на врио министра по туризму Андрея Ермака.
"CityPass — это устойчивый международный бренд. Карта предоставляет скидки на комплексный туристический продукт. Калининград может стать третьим городом в России после Москвы и Санкт-Петербурга, где гости региона смогут приобрести данную услугу", — сказал Ермак.
В комплект CityPass по сложившейся мировой практике входит путеводитель с описанием достопримечательностей, схема города и сама карта, которая дает возможность свободного посещения учреждений культуры, предоставляет скидки на такси и рестораны.
Министр отметил, что сейчас при содействии Федерального агентства по туризму началась разработка проекта, определение объектов, которые войдут в программу.
"Мы проводим консультации с Ростуризмом. Для начала нужно определиться, в каком формате карта будет действовать в Калининграде, учитывая специфику региона. Это более высокий стандарт предоставления туристической услуги. Экономия для туристов может составить до 50%, а для участников программы – увеличение трафика и оборота", — добавил врио калининградского министра.
Отмечается, что туристы смогут купить карты в гостиницах, музеях, а также в региональном информационном туристическом центре.