МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. США смогли добиться прекращения огня в Сирии только от части формирований "умеренной" оппозиции, более 100 бандформирований продолжили бои, заявил журналистам в пятницу заместитель министра обороны России Анатолий Антонов.
"С 27 февраля 2016 года с целью снижения уровня насилия, а также уменьшения жертв среди мирного населения на всей территории Сирии был установлен режим прекращения боевых действий. Российская Федерация и правительство Сирии обеспечили введение режима прекращения боевых действий в установленные сроки", — сказал он.
В свою очередь, США, продолжил Антонов, "смогли добиться прекращения огня только от части формирований так называемой "умеренной" оппозиции, в то время как более 100 бандформирований продолжили активные боевые действия".
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

