КЕМЕРОВО, 7 окт — РИА Новости. Спасатели кузбасского МЧС в ночь на пятницу ликвидировали пожар в магазине автомобильных запчастей в Новокузнецке, который, по предварительным данным, подожгли умышленно, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
"На момент прибытия первого подразделения из окон первого и второго этажей здания шел дым. Существовала угроза распространения огня на второй этаж, но благодаря работе наших огнеборцев, пожар не перекинулся дальше. Никто не пострадал", — сказала представитель областного ГУ МЧС.
По данным ведомства, в результате пожара обгорело торговое оборудование магазина (витрины и столы) и оргтехника на общей площади 15 квадратных метров.
Предварительной причиной пожара в МЧС называли умышленные действия по уничтожению чужого имущества. Более точно специалисты установят ее после проведения необходимых экспертиз, также подсчитывается сумма причиненного огнем ущерба.
Кроме того, компетентным органам предстоит установить виновников ЧП.

