МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Заместитель директора Далматовского детдома в Курганской области признан виновным в халатности после смерти воспитанницы и приговорен к 2 годам лишения свободы условно, сообщается на официальном сайте Следственного комитета России.
"Доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя директора по учебно-воспитательной работе государственного учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Далматовский детский дом". Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека)", — говорится в релизе.
Отмечается, что осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно сроком на 1 год, с лишением права занимать выполнять организационно-распорядительные функции в области опеки и попечительства сроком на 1 год.

