МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Собака и девять щенков, которые родились в понедельник в вагоне московской подземки, чувствуют себя прекрасно, рассказал РИА Новости директор приюта "Зоорассвет" Сергей Розанов, куда были переданы животные.
Утром в понедельник в поезде у станции "Павелецкая" на кольцевой линии столичного метрополитена дворняжка родила щенка. Пассажиры связались с сотрудниками метро, которые принесли покрывало и воду, дворняжка затем родила еще восемь щенят.
"Чувствуют себя прекрасно. Собака лежит, все щенки едят. Просто красота", — сказал Розанов.
Сейчас щенята питаются молоком матери, ни в чем дополнительном не нуждаются, а прививки им будут делать, как положено, не раньше, чем в 1,5 месяца.
"У нас есть, если что, группа волонтеров, они уже на низком старте, у собаки, не дай бог, молоко закончится, будут подкармливать. А сейчас все витамины для мамаши есть, вот этот процесс контролируем, щас все нормально, все упитанные", — пояснил Розанов.
Он рассказал, что в приют постоянно поступают звонки от желающих забрать себе щенят, но пока их рано отрывать от матери.
"Желающие забрать приехали уже вчера, даже раньше, чем мы думали", — сказал директор приюта.