МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Госадмтехнадзор Московской области в сентябре устранил порядка 100 незаконных торговых объектов. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу главы надзорного ведомства Татьяны Витушевой.
"За сентябрь инспекторы проверили более 200 торговых некапитальных объектов. Работа административно-технических инспекторов принесла результаты — по итогам проверок выявлено 99 фактов установки объектов торговли без согласования с органами местного самоуправления", — рассказала Татьяна Витушева.
По словам руководителя Госадмтехнадзора Подмосковья, около 95% нарушений были устранены уже в сентябре. Все нарушители получили от инспекторов предприсания.
"Помимо предписаний за самовольную установку, нарушители привлекались к административной ответственности в виде штрафов. Всего в сентябре за данное нарушение было выписано 99 штрафов на сумму почти 500 тысяч рублей", — заключила Татьяна Витушева.
Наибольшее количество нарушений сотрудники надзорного ведомства обнаружили в городских округах Подольск и Серпухов, а также в Клинском муниципальном районе.