МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Россия в случае введения Украиной визового режима будет вынуждена пойти на ответные меры, их последствия будут для Киева "катастрофичны", заявил замсекретаря генсовета партии "Единая Россия", депутат Госдумы Сергей Железняк.
В понедельник спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий предложил вернуться к рассмотрению вопроса о введении визового режима с РФ.
"В случае введения визового режима для россиян мы будем вынуждены пойти на меры ответного реагирования, и последствия этого для украинских властей будут катастрофичны", — сказал Железняк журналистам.
По его мнению, введение визового режима с Россией "полностью уничтожит для множества обычных украинцев последний источник существования, создав огромные препятствия для заработка и обрекая население Украины на нищету".
"Подобная безответственность перед собственным народом, политическая близорукость, к сожалению, стала для украинского политического истеблишмента визитной карточкой. Остается надеяться, что чувство самосохранения украинских политиков удержит их от принятия суицидальных решений", — высказал надежду парламентарий.