Рейтинг@Mail.ru
В православном вузе не знали о диагнозе сотрудника, напавшего на синагогу - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В православном вузе не знали о диагнозе сотрудника, напавшего на синагогу

Читать ria.ru в
Подозреваемый в нападении на московскую Хоральную синагогу 40-летний уроженец Королева действительно является сотрудником Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, однако в вузе не знали о том, что он состоит на учете в психоневрологическом диспансере, заявили РИА Новости в ректорате ПСТГУ.

МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Подозреваемый в нападении на московскую Хоральную синагогу 40-летний уроженец Королева действительно является сотрудником Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ), однако в вузе не знали о том, что он состоит на учете в психоневрологическом диспансере, заявили РИА Новости в ректорате ПСТГУ.

В субботу источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что мужчина ворвался в московскую синагогу с бензином и пистолетом, угрожая ее сжечь. В результате он ранил охранника. Столичная полиция задержала мужчину. Он стал фигурантом уголовного дела по статье "хулиганство".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что подозреваемый работал в ПСТГУ концертмейстером, а также данные о том, что он состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом "шизофрения". Вчера в МВД сообщили, что задержанный был госпитализирован в спецучреждение.

"Об этом мы узнали из прессы. Он никаких нам справок не давал из психдиспансера. Мы не знали об этом", — сказал сотрудник ректората.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала