КИШИНЕВ, 30 сен – РИА Новости. В Молдавии в ходе спецоперации Национального антикоррупционного центра (НАЦ) и службы внутренней безопасности ведомства задержаны 20 сотрудников таможенной службы, заявила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь НАЦ Анжела Старински.
"На данный момент задержаны 20 таможенников, среди которых глава таможенного поста в Бендерах. Спецоперация продолжается", — сказала Старински.
С утра на пограничных пунктах Паланка и Тудора правоохранительные органы Молдавии проводят обыски. В таможенной службе детали обысков не комментируют.
"Что касается начатого расследования правоохранительных органов, мы воздерживаемся от каких-либо комментариев, пока операция не будет полностью завершена и не будут получены официальные заявления следователей", — говорится в сообщении службы.
По данным ведомства, действия правоохранительных органов "основаны на оперативной информации и материалах, переданных управлением внутренней безопасности таможенной службы".

