МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Российско-американских консультаций по кибербезопасности в этом году, вероятно, больше не будет, очередная встреча предварительно намечена на начало 2017 года, сообщил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов.
"В этом году, наверное, не будет, а в начале следующего – не исключено. Предварительная договоренность имеется", — сказал он.
Дипломат напомнил, что в этом году Россия и США возобновили контакты по информационной безопасности. "В Женеве (21-22 апреля – ред.) были проведены переговоры по этой проблематике. Считаю движение в этом направлении позитивным", — отметил Сыромолотов.
"Мы понимаем, что обстановка в информационном пространстве обостряется. Участились случаи применения информационно-коммуникационных технологий для террористических, криминальных деяний и т.д. Мировое сообщество осознает эту опасность", — добавил он.
