НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 сен – РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего учителя физкультуры одной из школ в Мордовии, который подозревается в связи с ученицей и незаконном обороте наркотиков, сообщили в СУСК по республике.
По версии следствия, днем 24 сентября недалеко от населенного пункта в автомобиле "мужчина совершил половое сношение с 15-летней ученицей школы, в которой работал преподавателем". "Кроме того, в ходе осмотра места происшествия был изъят полимерный пакет с наркотическим средством, сброшенный подозреваемым. В дальнейшем при обыске дома у подозреваемого изъята запрещенная литература экстремистского характера", — говорится в сообщении ведомства.
Уголовное дело возбуждено по статьям "Незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере" и "Половое сношение, совершенное в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста". При этом следователи не исключают, что действия подозреваемого могут быть переквалифицированы на более тяжкий состав преступления.
В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, добавляет СУСК.
