ВАШИНГТОН, 28 сен – РИА Новости. Кандидат от Республиканской партии в президенты США Дональд Трамп с супругой принесли соболезнования в связи со смертью бывшего президента Израиля Шимона Переса, сообщил политик в своем микроблоге в Twitter.
"Мелания и я выражаем наши глубокие соболезнования семье Шимона Переса в связи с кончиной любимого отца, деда и прадеда", — пишет Трамп.
"Шимон Перес на глобальной сцене был эффективным патриархом другой, в более широком смысле, семьи – израильского народа", — добавил он, отметив стремление политика к миру.
Девятый глава еврейского государства, лауреат Нобелевской премии мира умер в ночь на среду в возрасте 93 лет, не оправившись от инсульта, который он перенес двумя неделями ранее.

