БРЯНСК, 27 сен — РИА Новости. Следственные органы выясняют причину группового отравления школьников в городе Трубчевске, обратившихся в городскую больницу с высокой температурой и симптомами острой кишечной инфекции, сообщает СУ СК по Брянской области.
По предварительным данным следствия, все школьники питались в школьной столовой. Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование причин отравлений.
Ранее сообщалось, что в больницу с высокой температурой и рвотой в конце минувшей недели были доставлены 27 воспитанников средней школы города Трубчевска Брянской области. При этом родители в комментариях на форумах говорили о гораздо большем числе заболевших.
Факт обращений РИА Новости подтвердили и в областном департаменте здравоохранения. Школа закрыта для проведения карантинных мероприятий.

