Рейтинг@Mail.ru
Кипр намерен продолжить обсуждать в ЕС вопрос об отмене виз с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кипр намерен продолжить обсуждать в ЕС вопрос об отмене виз с Россией

© AP Photo / Thanassis StavrakisФлаг Кипра. Архивное фото
Флаг Кипра. Архивное фото
Читать ria.ru в
По словам посла, так называемая провиза, которая позволяет в упрощённом порядке туристам из РФ въезжать на Кипр, была введена в том числе потому, что вопрос с отменой виз между РФ и ЕС не решается и задерживается с обсуждением.

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Кипр поддерживает идею об отмене виз между Россией и Европейским союзом, будет продолжать поднимать этот вопрос во всех институтах ЕС, заявил посол Кипра в РФ Георгиос Касулидис.

Президент Кипра Никос Анастасиадис. Архивное фото
На Кипре заявили, что Россия не обращалась по поводу военной базы
"Кипр поддерживал, поддерживает, будет и далее поддерживать идею об отмене виз между РФ и Европейским союзом. И даже после введения санкций и ответных контрсанкций РФ мы продолжаем продвигать во всех европейских институтах идею о том, чтобы этот вопрос не увязывался, мы видим, что это чрезвычайно важно было бы для обеих сторон", — сказал посол журналистам.

По его словам, так называемая провиза, которая позволяет в упрощённом порядке туристам из РФ въезжать на Кипр, была введена в том числе потому, что вопрос с отменой виз между РФ и ЕС "не решается и задерживается с обсуждением, мы бы предпочли полную отмену виз".

"Вы знаете, что решения должны приниматься всеми членами ЕС и нынешние условия этого не позволяет, но Кипр будет продолжать поднимать этот вопрос при каждом удобном случае", — добавил дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала