КАИР, 26 сен — РИА Новости. Политический комитет Нацкоалиции оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) во вторник проведет расширенное заседание, на котором будут рассмотрены итоги совещаний Генеральной Ассамблеи ООН и ситуация в Алеппо, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на главного секретаря политкомитета НКОРС Рияда аль-Хасана.
Он добавил, что на заседании будут обсуждаться "повторяющиеся нападения режима Асада, РФ и Ирана на мирных жителей, и особенно в Алеппо, (которые проводятся) с целью его падения". Также, по его словам, будет рассмотрен вопрос будущего мирного процесса и переговоров.
Агентство отмечает, что делегация НКОРС и ВКП прервала свой визит в Нью-Йорк на полях ГА ООН, в связи с ухудшением ситуации в Алеппо.
Россия неоднократно заявляла, что при выборе целей авиаударов в Сирии тщательно проверяет поступающую разведывательную информацию и только после этого принимает решение об авиационной атаке. Звучавшие ранее обвинения, что Россия якобы наносит удары по гражданским объектам в Сирии, также никогда не находили никаких подтверждений.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>