Рейтинг@Mail.ru
Его тигриное величество - РИА Новости, 15.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Его тигриное величество

Читать ria.ru в

Во Владивостоке существует традиция — праздновать в последнее воскресенье сентября День Тигра, цель которого — дать жителям Приморья повод задуматься о сохранении нашей природы.

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкАмурский, дальневосточный, уссурийский – все эти названия относятся к подвиду тигра, встречающегося в Приморском крае в бассейнах рек Амур и Уссури. Грациозный и красивый амурский тигр вполне имеет право претендовать на почетное звание царя зверей наравне со львом.
Амурские тигры Амур и Уссури во время Медовой недели в Приморском сафари-парке
Амурский, дальневосточный, уссурийский – все эти названия относятся к подвиду тигра, встречающегося в Приморском крае в бассейнах рек Амур и Уссури. Грациозный и красивый амурский тигр вполне имеет право претендовать на почетное звание царя зверей наравне со львом.
1 из 11
© AP Photo / MTI/Peter KomkaВ описании амурского тигра не обойтись без слова "самый" - это один из самых малочисленных подвидов тигра, самый северный тигр и самый крупный представитель семейства кошачьих, превосходящий в размерах даже льва.
Амурские тигры играют в бассейне в зоопарке Будапешта, Венгрия
В описании амурского тигра не обойтись без слова "самый" - это один из самых малочисленных подвидов тигра, самый северный тигр и самый крупный представитель семейства кошачьих, превосходящий в размерах даже льва.
2 из 11
© AP Photo / Xinhua, Lu JinboУ тигрицы обычно рождаются 3-4 слепых детеныша. Глаза тигрят открываются примерно через 9 дней, а в двухнедельном возрасте у них начинают расти зубы.
Амурские тигрята с мамой
У тигрицы обычно рождаются 3-4 слепых детеныша. Глаза тигрят открываются примерно через 9 дней, а в двухнедельном возрасте у них начинают расти зубы.
3 из 11
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкТигрята впервые покидают убежище в возрасте двух месяцев. Мать приносит им мясо, хотя еще 5-6 месяцев продолжает кормить молоком.
Семимесячная амурская тигрица по кличке Кристал
Тигрята впервые покидают убежище в возрасте двух месяцев. Мать приносит им мясо, хотя еще 5-6 месяцев продолжает кормить молоком.
4 из 11
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкНесмотря на свои габариты, передвигается тигр бесшумно благодаря мягким и широким меховым подушечкам на лапах. Они не дают проваливаться в глубоких сугробах уссурийской тайги зимой, а летом обеспечивают бесшумное передвижение по траве.
Амурская тигрица Уссури в Приморском сафари-парке
Несмотря на свои габариты, передвигается тигр бесшумно благодаря мягким и широким меховым подушечкам на лапах. Они не дают проваливаться в глубоких сугробах уссурийской тайги зимой, а летом обеспечивают бесшумное передвижение по траве.
5 из 11
© Fotolia / thousandsanimalsАмурский тигр - единственный из тигров, освоивший жизнь в снегах.
Амурский тигр готовится атаковать
Амурский тигр - единственный из тигров, освоивший жизнь в снегах.
6 из 11
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкТигрица - образцовая мать. Долгие месяцы она учит детенышей охотиться. В годовалом возрасте детеныши впервые отправляются на самостоятельную охоту, а к двум годам они уже способны одолеть крупную добычу. Однако тигрица охотится вместе с молодыми тиграми до тех пор, пока они не достигнут половой зрелости.
Амурская тигрица Лапа со своим детенышем в вольере Новосибирского зоопарка
Тигрица - образцовая мать. Долгие месяцы она учит детенышей охотиться. В годовалом возрасте детеныши впервые отправляются на самостоятельную охоту, а к двум годам они уже способны одолеть крупную добычу. Однако тигрица охотится вместе с молодыми тиграми до тех пор, пока они не достигнут половой зрелости.
7 из 11
© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкТигрица Маша, подаренная Владимиру Путину на день рождения, в вольере "Сафари-парка" в Геленджике.
Тигрица Маша, подаренная в прошлом году Владимиру Путину на День рождения
Тигрица Маша, подаренная Владимиру Путину на день рождения, в вольере "Сафари-парка" в Геленджике.
8 из 11
© Fotolia / nattanan726Тигры приветствуют друг друга особыми звуками, образующимися при энергичном выдыхании воздуха через нос и рот. Знаками выражения дружелюбия также являются прикосновения головами, мордами, и даже трение боками.
Амурские тигрята
Тигры приветствуют друг друга особыми звуками, образующимися при энергичном выдыхании воздуха через нос и рот. Знаками выражения дружелюбия также являются прикосновения головами, мордами, и даже трение боками.
9 из 11
© AP Photo / Michael SohnРасположение полос является уникальным у каждого отдельного тигра, что может быть использовано для идентификации отдельных особей, аналогично отпечаткам пальцев у людей. Кончик хвоста тигра всегда черный.
Маленькая амурская тигрица в зоопарке Берлина
Расположение полос является уникальным у каждого отдельного тигра, что может быть использовано для идентификации отдельных особей, аналогично отпечаткам пальцев у людей. Кончик хвоста тигра всегда черный.
10 из 11
© Fotolia / photoPeppАмурский тигр занесен в Красную книгу России, ему поклоняются многие народности Дальнего Востока. В Китае за убийство амурского тигра предусмотрена смертная казнь.
Сибирский тигр рычит во время купания
Амурский тигр занесен в Красную книгу России, ему поклоняются многие народности Дальнего Востока. В Китае за убийство амурского тигра предусмотрена смертная казнь.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала