Сборная России по хоккею обыграла финнов и вышла в полуфинал Кубка мира - РИА Новости, 21.05.2021

Сборная России по хоккею обыграла финнов и вышла в полуфинал Кубка мира

Команда под руководством Олега Знарка в попытке пробиться в полуфинал обыграла соперников со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). Голы в составе победителей забили Владимир Тарасенко, Иван Телегин и Евгений Малкин.

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Сборная России по хоккею разгромила Финляндию в последнем четвертьфинальном матче группового этапа Кубка мира, сообщает Р-Спорт.

Болельщики сборной России на матче группового этапа Кубка мира по хоккею между сборными командами России и Финляндии
Россия против Канады: определились полуфиналисты Кубка мира по хоккею
Команда под руководством Олега Знарка обыграла соперников со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). Для финнов результат матча после прошлых поражений не имел значения, россиянам нужна была только победа.

Первый период оказался довольно закрытым, команды ушли на перерыв с нулевым результатом на табло. Во втором периоде россияне показали свою игру, шайбы с интервалом в две минуты забросили Владимир Тарасенко (24) и Иван Телегин (26), Сергей Бобровский оставил свои ворота "нераспечатанными". В третьем периоде точку поставил Евгений Малкин (44).

В полуфинале сборная России сыграет против Канады.

Кубок мира проходит в канадском Торонто. Турнир завершится 1 октября.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт" >>

Хоккей. Кубок мира. Матч Россия - Финляндия
"Нужна была только победа". Матч Россия - Финляндия на Кубке мира по хоккею - в фотоленте РИА Новости