ВАРШАВА, 19 сен — РИА Новости. Говорить о демократии в странах ОБСЕ нельзя, пока в них происходят убийства журналистов и правозащитников, заявила официальный представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович.
"Мы лишь пытаемся создавать видимость того, что все прекрасно и все проблемы мы решим. Мы должны помнить, что и на территории ОБСЕ очень много заключенных людей, убивают журналистов, правозащитников, эти преступления не расследуются. Это — реальность, с которой мы сегодня сталкиваемся", — заявила Миятович в рамках первой пленарной сессии Совещания ОБСЕ по человеческому измерению в Варшаве.
"Мы пытаемся выглядеть цивилизованно, но пока такие события происходят, мы ни в какой степени не можем говорить о демократии", — подчеркнула она.

