БАНГКОК, 19 сен – РИА Новости. Количество погибших в крушении речного судна в Таиланде, которое произошло в воскресенье, увеличилось до 15 человек, 10 человек считаются пропавшими, сообщает в понедельник интернет-версия газеты Bangkok Post со ссылкой на губернатора провинции Аюттхайя, где произошла катастрофа.
В момент удара об опору моста судно резко накренилось, и многие пассажиры оказались за бортом. В ходе поисково-спасательной операции в воскресенье была спасена большая часть пассажиров, в том числе 46 человек, получивших травмы различной степени. Также в воскресенье были сразу обнаружены 10 тел погибших. Операция была приостановлена вечером в воскресенье в связи с наступлением темноты и возобновлена утром в понедельник.
За вечер воскресенья и с возобновлением поисков утром в понедельник спасателям удалось найти еще пять тел погибших, в дополнение к десяти, обнаруженным сразу после катастрофы, сообщил Bangkok Post в понедельник утром губернатор провинции Аюттхайя Праюн Раттанасени. По его словам, еще 10 человек из числа пассажиров судна все еще считаются пропавшими.
Десять человек из 46 раненых в катастрофе находятся в критическом состоянии в больницах провинции, сообщил газете губернатор.