ВАШИНГТОН, 16 сен – РИА Новости. Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп поддержал свою репутацию любителя телевизионных шоу и развлечений, выступив в четверг в юмористической программе The Tonight Show на канале NBC.
"Хорошо. Меня через час ждут люди (избиратели – ред.) в Нью-Гэмпшире, надеюсь, они поймут", — с улыбкой сказал политик.
После этого Фаллон под одобрительный свист и аплодисменты трибун взлохматил знаменитую прическу Трампа, которая так часто становилась объектом пародий и шуток.
Трамп давно известен своим интересом к телевидению и кинематографу. Одно время он даже вел шоу на канале NBC. Кроме того, миллиардер сыграл в нескольких фильмах и даже удостоился в 2007 году персональной звезды на голливудской "Аллее славы".
Примечательно, что год назад мало кто верил в такой успех Трампа, которого многие воспринимали как чудаковатого миллиардера, к тому же без опыта политической борьбы. Однако ему удалось обойти конкурентов и стать единым кандидатом от республиканцев, набрав при этом на праймериз больше голосов, чем кто-либо в истории партии.
Две стороны одной монеты: отличи Трампа от Клинтон по цитатам о России >>