СТРАСБУРГ, 15 сен — РИА Новости. Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд, выступая в ПАСЕ, рассказал о сложностях в работе парламентария в Норвегии.
"Я в своё время был председателем своего парламента. Ситуация в норвежском парламенте иногда обстояла иначе. Я имею в виду численность присутствующих", — сказал он, открывая конференцию глав европейских парламентов.
"В своё время, когда выступал министр иностранных дел, у нас в парламенте, одновременно в стране происходили зимние Олимпийские игры, и все хотели понаблюдать за соревнованиями лыжников, и получилось так, что в зале осталось всего два человека, а именно председатель парламента и министр иностранных дел", — рассказал генсек, добавив, что тогда "министр иностранных дел начал свою речь с того, что сказал, что придётся вести выступление в режиме диалога".