КРАСНОЯРСК, 14 сен — РИА Новости. Информация о том, что над 15-летней школьницей из Красноярского края издевались одноклассники, не подтвердилась; побои и ожоги ей могли нанести знакомые, которые не имеют отношения к школе, сообщил РИА Новости источник в министерстве образования Красноярского края.
Ранее сообщалось, что ГСУСК России по Красноярскому краю начало проверку сообщения в интернете об издевательствах одноклассников над 15-летней школьницей, у которой в ходе медосмотра обнаружили следы побоев и ожогов. В сообщении было указано, что "15-летняя девушка утверждает, что раны на руках — следствие издевательств одноклассников", "со слов учащейся школы № 11, сверстники несколько раз прижгли ее паяльником и избили".
"Внутришкольная проверка показала, что одноклассники девочку не трогали. По ее словам, накануне она пошла гулять с девочками, не являющимися учащимися этой школы, которые и нанесли ей побои и ожоги", — сказал собеседник агентства.
В ведомстве сообщили, что девочка проживает с матерью, которая работает кондуктором и поздно возвращается домой. Большую часть времени девочка предоставлена сама себе.

