МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении от должности замминистра образования и науки Александра Климова по его просьбе, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Дмитрий Ливанов: непопулярный министр покидает свой пост
19 августа 2016, 15:50
"Освободить Климова Александра Алексеевича от должности заместителя министра образования и науки Российской Федерации по его просьбе", — говорится в документе.
Ранее президент России Владимир Путин подписал указ об отставке министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова. Другим указом Ливанов назначен специальным представителем президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Украиной. Новым министром образования и науки России стала Ольга Васильева.