МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Более 200 тысяч человек приняли участие в праздновании мусульманского праздника Курбан-байрам, сообщает в понедельник пресс-служба столичного главка МВД.
"В мероприятиях приняли участие более 200 тысяч верующих. Только Московскую соборную мечеть и прилегающую к ней территорию посетили более 90 тысяч человек", — говорится в сообщении.
В релизе главка отмечается, что общественный порядок и безопасность при проведении праздника обеспечивали более 4 тысяч полицейских и военнослужащих.
"Нарушений общественного порядка не допущено", — добавили в полиции.


