МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Бойцы шиитского движения "Хезболлах", воюющие в Сирии на стороне правительства, поддержали соглашение о перемирии и будут его соблюдать, передает телеканал "Аль-Маядин".
РФ и США ранее договорились о многоступенчатом плане по Сирии, включая прекращение боевых действий с 12 сентября.
"Союзники Сирии обязуются полностью выполнить то, что решит сирийское командование и правительство в вопросе перемирия. Мы полностью за прекращение огня и предоставление возможности перемирия", — передал канал слова неназванного "командующего операциями в Сирии".
Он подчеркнул, что борьба с террористами продолжится, так как она не относится к перемирию.
Правительство Сирии ранее одобрило соглашение.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

