МОСКВА, 8 сен — РИА Новости/Прайм. Основные биржевые индексы Европы завершили пятничные торги негативной динамикой на фоне снижения цен на нефть, свидетельствуют данные торгов.
Мировые цены на нефть продолжают снижаться приблизительно на 3% на фоне фиксации инвесторами прибыли. В четверг торги закрылись 4-процентным ростом после неожиданно резкого сокращения запасов в США на фоне падения импорта на американское побережье Мексиканского залива до рекордного минимума.
На европейские торги также повлияла новость о том, что генеральный директор старейшего в мире итальянского банка Monte dei Paschi di Siena (MPS) Фабрицио Виола покинул свой пост. Финансовое учреждение заявило о том, что планирует найти приемника для Виолы в ближайшее время. На этом фоне акции банка подешевели по итогам торгов на 2,21% до 0,24 евро за бумагу.

