САРАТОВ, 7 сен — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Пять вагонов грузового поезда в среду сошли с рельсов вблизи Пензы, жертв и пострадавших нет, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте Елена Модякова.
"В районе станции Пенза-3, по предварительным данным, сошли пять вагонов в составе грузового поезда. Жертв нет… Задержки поездов нет, экологической угрозы тоже нет", — сказала Модякова, уточнив, что на месте работают сотрудники полиции.
Как рассказали РИА Новости в пресс-службе Куйбышевской железной дороги (филиал ОАО "РЖД"), два сошедших вагона были порожними, в двух перевозили шлак и в еще одном — черные металлы.
"Угрозы экологии нет, жертв нет, на движение пассажирских поездов не влияет", — сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что на месте работает комиссия, которая выясняет причины происшествия.
Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ сообщило, что с рельс сошло семь вагонов грузового поезда с углем и металлоломом. По данному факту начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.