МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Около тысячи тунисцев вступили в ряды террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Ливии и представляют угрозу для страны, заявил министр обороны Туниса Фархат Хоршани.
Хоршани отметил, что среди вступивших в ряды ИГ присутствуют лица, имеющие двойное гражданство — Франции и Туниса. Министр также подчеркнул необходимость проявлять бдительность.
Ситуация в сфере безопасности в Тунисе осложнилась после терактов в прошлом году. В ноябре террорист-смертник в центре тунисской столицы подорвал автобус, перевозивший сотрудников службы охраны президента страны. Погибли 13 и получили ранения 20 человек. Ранее в 2015 году теракты потрясли популярные у туристов места — музей "Бардо" и курорт Эль-Кантауи близ города Сус. Ответственность за атаки взяла на себя группировка "Исламское государство".


