МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Президент России Владимир Путин 7 сентября на совещании с членами правительства обсудит развитие Арктической зоны, сообщает пресс-служба Кремля.
Встречи Путина с членами правительства проводятся на регулярной основе.
"Седьмого сентября В.В. Путин проведет очередное совещание с членами правительства Российской Федерации. Основной темой совещания станет развитие Арктической зоны Российской Федерации. Планируется также рассмотреть ряд актуальных текущих вопросов", — говорится в сообщении.
Арктика является стратегической ресурсной базой для России, с развитием региона связан ряд важнейших национальных интересов государства. Путин заявлял, что Арктика должна стать пространством, в котором нет места для геополитических игр военных блоков, закулисных соглашений и раздела сфер влияния.

