КИЕВ, 5 сен — РИА Новости. Украинский дочерний банк Сбербанка сменил председателя совета, им стал член правления материнской кредитной организации Лев Хасис, сменивший Германа Грефа, сообщила пресс-служба банка.
"Дочки" банков РФ на Украине по итогам первого полугодия 2016 года лидировали по убыткам из-за требования Национального банка Украины (НБУ) доначислить резервы. Наибольшие убытки в первом полугодии 2016 года получил украинский ВТБ — 5 миллиардов гривен (около 198 миллионов долларов). За ним следует Проминвестбанк, принадлежащий ВЭБу, с убытками в 3,05 миллиарда гривен (около 120,5 миллиона долларов).
На третьем месте по убыткам оказался украинский Сбербанк с показателем в 3,03 миллиарда гривен. В августе зампред правления крупнейшего российского банка Александр Морозов заявлял, что докапитализации его украинскому предприятию в данный момент уже не требуется.

