КИЕВ, 5 сен — РИА Новости. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что на сегодняшний день нет оснований для проведения секвестра бюджета страны.
Глава Минфина Александр Данилюк ранее заявил, что в случае неполучения Киевом в ближайшее время очередного транша МВФ, Украина может быть вынуждена прибегнуть к секвестру госбюджета (ограничение или урезание расходной части бюджета равномерно по всем статьям — ред.).
"Сегодня оснований говорить о том, что будет проведен секвестр, нет", — сообщил Гройсман на брифинге в понедельник.
Он добавил, что считает заявление о возможности секвестра бюджета безответственными. По словам Гройсмана, на сегодняшний день возможность урезания расходов бюджета даже не обсуждается в правительстве.

