МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы на полях саммита G20 в Китае прошла "в деловом тоне", сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в американской администрации.
Собеседник агентства подтвердил, что Путин и Обама обсудили основные вопросы, в том числе кризисы на Украине и в Сирии. Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник в администрации американского президента, президенты РФ и США также согласились продолжить обсуждение соглашения по Сирии.
Путин и Обама встретились на полях саммита "двадцатки" в Китае. Как сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, встреча прошла хорошо, она продолжалась дольше, чем планировалось. По его словам, лидеры России и США обсуждали Сирию и Украину.
