ПЯТИГОРСК, 5 сен — РИА Новости, Маргарита Савельева. Следователи возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины за ранение двух полицейских, остановивших его для проверки документов, сообщает СУ СК по Ставропольскому краю.
"По данным следствия, вечером 4 сентября текущего года на одной из улиц в городе Ставрополе полицейскими для проверки документов был остановлен мужчина, который из огнестрельного оружия открыл огонь по сотрудникам полиции", — информирует следствие.
Отмечается, что двое полицейских сейчас находятся в больнице. Возбуждено дело о посягательстве на их жизнь и незаконном обороте оружия.
"Подозреваемый задержан, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается", — отмечает СК.
