Рейтинг@Mail.ru
От супергероев до романтических персонажей. Образы Майкла Китона в кино - РИА Новости, 05.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От супергероев до романтических персонажей. Образы Майкла Китона в кино

Читать ria.ru в

5 сентября отмечает 65-летие американский актер Майкл Китон, широко известный как исполнитель Бэтмена и Битлджуса в одноименных картинах режиссера Тима Бёртона. В его карьере были самые разные фильмы: как комедии и боевики, так и мелодрамы и любовные истории.

© AP Photo / Nick UtПолное имя актера – Майкл Джон Дуглас. Он родился 5 сентября 1951 года в небольшом городке Кораополисе, штат Пенсильвания. У него есть ирландские и шотландские корни. Псевдоним "Майл Китон" актер взял в начале своей карьеры. Такое решение он принял, чтобы избежать аналогий и путаницы с Майклом Дугласом. Он позаимствовал фамилию у своей любимой актрисы – Дайан Китон.

На фото: Майкл Китон раздает автографы в Лос-Анджелесе.
Американский актер Майкл Китон раздает автографы в Лос-Анджелесе, 2016 год
Полное имя актера – Майкл Джон Дуглас. Он родился 5 сентября 1951 года в небольшом городке Кораополисе, штат Пенсильвания. У него есть ирландские и шотландские корни. Псевдоним "Майл Китон" актер взял в начале своей карьеры. Такое решение он принял, чтобы избежать аналогий и путаницы с Майклом Дугласом. Он позаимствовал фамилию у своей любимой актрисы – Дайан Китон.

На фото: Майкл Китон раздает автографы в Лос-Анджелесе.
1 из 10
© AP Photo / Invision/Jordan StraussСвою первую яркую роль Майкл Китон сыграл в 31 год в комедийной картине "Ночная смена" (1990). Несмотря на то, что фильм имел небольшой бюджет, он оказался очень успешным. Благодаря этой работе актер приобрел первую популярность. Последующие несколько лет он снимался только в комедиях.

На фото: Майкл Китон на церемонии вручения премии Critics' Choice.
Американский актер Майкл Китон на церемонии вручения премии Critics' Choice
Свою первую яркую роль Майкл Китон сыграл в 31 год в комедийной картине "Ночная смена" (1990). Несмотря на то, что фильм имел небольшой бюджет, он оказался очень успешным. Благодаря этой работе актер приобрел первую популярность. Последующие несколько лет он снимался только в комедиях.

На фото: Майкл Китон на церемонии вручения премии Critics' Choice.
2 из 10
© PolyGram Filmed Entertainment/Warner Bros. Pictures 1992)Огромную популярность Майклу Китону принесла работа в фильмах Тима Бертона "Бэтмен" (1989) и "Бэтмен возвращается" (1992). Появившись на экране в образе знаменитого супергероя, он быстро стал кумиром миллионов подростков по всему миру. После участия в этой картине Майкл Китон стал чаще сниматься в боевиках.

На фото: актеры Мишель Пфайффер и Майкл Китон в фильме "Бэтмен возвращается".
Кадр из фильма Бэтмен возвращается
Огромную популярность Майклу Китону принесла работа в фильмах Тима Бертона "Бэтмен" (1989) и "Бэтмен возвращается" (1992). Появившись на экране в образе знаменитого супергероя, он быстро стал кумиром миллионов подростков по всему миру. После участия в этой картине Майкл Китон стал чаще сниматься в боевиках.

На фото: актеры Мишель Пфайффер и Майкл Китон в фильме "Бэтмен возвращается".
3 из 10
© AP Photo / Michael CaulfieldАктер Майкл Китон, кинорежиссер Квентин Тарантино и актриса Мира Сорвино в Лос-Анджелесе.
Американский актер Майкл Китон, мериканский кинорежиссер Квентин Тарантино и американская актриса Мира Сорвино в Лос-Анджелесе, 1997 год
Актер Майкл Китон, кинорежиссер Квентин Тарантино и актриса Мира Сорвино в Лос-Анджелесе.
4 из 10
© Двадцатый Век Фокс СНГ/Grisbi Productions, Le/M Prods/New Regency Pictures (2014)В 2014 году Майкл Китон снялся в главной роли в комедийной драме "Бёрдмэн". Эта картина получила "Оскар" в категории "Лучший фильм".
Кадр из фильма Бёрдмэн
В 2014 году Майкл Китон снялся в главной роли в комедийной драме "Бёрдмэн". Эта картина получила "Оскар" в категории "Лучший фильм".
5 из 10
© AFP 2024 / Robyn BeckАмериканский актер Майкл Китон и съемочная группа фильма "Бёрдмэн" во время церемонии награждения премии "Оскар".
Американский актер Майкл Китон и съемочная группа фильма Бёрдмэн во время церемонии награждения премии Оскар, 2015 год
Американский актер Майкл Китон и съемочная группа фильма "Бёрдмэн" во время церемонии награждения премии "Оскар".
6 из 10
© AP Photo / Max NashПомимо комедий и боевиков, Майкл Китон снимался также в любовных мелодрамах. В частности, в его фильмографии есть такие романтические картины, как "Моя жизнь" (1993), "Безмолвие" (1994), "Джеки Браун" (1997), "Отчаянные меры" (1998).

На фото: Майкл Китон в Лондоне.
Американский актер Майкл Китон в Лондоне, 2005 год
Помимо комедий и боевиков, Майкл Китон снимался также в любовных мелодрамах. В частности, в его фильмографии есть такие романтические картины, как "Моя жизнь" (1993), "Безмолвие" (1994), "Джеки Браун" (1997), "Отчаянные меры" (1998).

На фото: Майкл Китон в Лондоне.
7 из 10
© Warner Bros./The Geffen Company (1988)Съемки в комедийном мистическом фильме ужасов Тима Бертона "Битлджус" (1988) принесли Майклу Китону первую номинацию на премию "Сатурн", а также приглашения принять участие в новых интересных проектах.
Кадр из фильма Битлджус
Съемки в комедийном мистическом фильме ужасов Тима Бертона "Битлджус" (1988) принесли Майклу Китону первую номинацию на премию "Сатурн", а также приглашения принять участие в новых интересных проектах.
8 из 10
© Columbia Pictures/Gary Sanchez Productions/Mosaic Media Group/Relativity Media, 2010 К числу наиболее известных работ актера можно отнести картины "Мистер мама" (1983), "Опасный Джонни" (1984), "Блеф" (1987), "Энтузиаст" (1986), а также "Битлджус" (1988), после выхода которой Китон стал звездой национального масштаба.

На фото: кадр из фильма "Копы в глубоком запасе".
Кадр из фильма Копы в глубоком запасе
К числу наиболее известных работ актера можно отнести картины "Мистер мама" (1983), "Опасный Джонни" (1984), "Блеф" (1987), "Энтузиаст" (1986), а также "Битлджус" (1988), после выхода которой Китон стал звездой национального масштаба.

На фото: кадр из фильма "Копы в глубоком запасе".
9 из 10
© Двадцатый Век Фокс СНГ/Grisbi Productions, Le/M Prods/New Regency Pictures (2014)Несколько в необычных для себя амплуа актер Майкл Китон проявил себя во второй половине 2000-х годов. В 2007 году он попробовал себя в качестве режиссера в картине "Веселый джентльмен". Чуть позже участвовал в озвучивании популярных мультфильмов "Тачки" и "История игрушек".

На фото: кадр из фильма "Бёрдмэн".
Кадр из фильма Бёрдмэн
Несколько в необычных для себя амплуа актер Майкл Китон проявил себя во второй половине 2000-х годов. В 2007 году он попробовал себя в качестве режиссера в картине "Веселый джентльмен". Чуть позже участвовал в озвучивании популярных мультфильмов "Тачки" и "История игрушек".

На фото: кадр из фильма "Бёрдмэн".
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала