В субботу, 3 сентября, на официальной странице ведомства в соцсети появился твит, комментирующий сообщение New York Times о "холодном приеме", оказанном Бараку Обаме в Китае.
"Как всегда классно, Китай", — говорилось в записи.
Позже твит был удален, а разведуправление извинилось за его публикацию.
"Сегодня с этого аккаунта был ошибочно опубликован твит, касающийся новостного сообщения. Он не отражает взгляды РУМО", — заявило ведомство.
Ранее СМИ сообщили, что по прибытии Барака Обамы в Ханчжоу на саммит G20 к его самолету не был подан трап с красной ковровой дорожкой. Также представители китайского протокола оттеснили журналистов из президентского пула, не дав им приблизиться к главе Белого дома. Кроме того, по данным СМИ, к Обаме не хотели пускать его советника Сьюзан Райс.
![Запасная лестница вместо красной дорожи: к самолету Обамы в Ханчжоу не подали трап Запасная лестница вместо красной дорожи: к самолету Обамы в Ханчжоу не подали трап](https://cdnn21.img.ria.ru/images/147603/86/1476038640_0:0:1280:720_768x0_80_0_0_ffaec15362eea81d410b4c58bee4bdce.jpg)