МОСКВА, 3 сен — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Президиум Всероссийской федерации плавания (ВФП) оценил как удовлетворительное выступление российских пловцов на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, заявил журналистам президент организации Владимир Сальников.
Заседание президиума состоялось в СК "Олимпийский" 3 сентября.
"Мы заслушали доклад тренера по итогам выступления нашей сборной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Выступление было признано удовлетворительным. Что касается открытой воды, никто не ожидал от них золотых медалей, в принципе, итог получился ожидаемым", — сказал Сальников.
На Играх в Рио-де-Жанейро россияне завоевали в плавании четыре медали — два серебра у Юлии Ефимовой (100 и 200 м брасс), бронза у Антона Чупкова (200 м брасс) и бронза у Евгения Рылова (200 м на спине).
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>
