В ФГР признали удовлетворительным выступление женской сборной на Играх - РИА Новости, 03.03.2020

В ФГР признали удовлетворительным выступление женской сборной на Играх

© REUTERS / Marko DjuricaРоссийские гандболистки радуются победе над сборной Швеции во время Олимпийских игр в Рио
Российские гандболистки на Олимпиаде в Рио впервые в своей истории выиграли золотые медали Игр.

МОСКВА, 2 сен — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Исполком Федерации гандбола России (ФГР) признал выступление женской сборной России на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро удовлетворительным, заявил президент ФГР Сергей Шишкарев в ходе заседания исполкома.

Заседание исполкома проходит в пятницу в здании Олимпийского комитета России (ОКР). Российские гандболистки на Олимпиаде в Рио впервые в своей истории выиграли золотые медали Игр.

Олимпиада 2016. Гандбол. Женщины. Финал
Жуков назвал женскую сборную России по гандболу главным открытием Олимпиады
"Выступление на Олимпиаде признали удовлетворительным", — сказал Шишкарев.

"Сборная берет курс на омоложение, так как несколько игроков завершают карьеру, либо скоро завершат", — сказал главный тренер сборной Евгений Трефилов на исполкоме.

Также исполком ФГР признал удовлетворительными выступление женских сборных до 18 и до 20 лет на чемпионатах мира и мужской сборной до 18 лет на чемпионате Европы. Главный тренер Николай Чигарев остается на своем посту в мужской команде, составленной из игроков до 18 лет. Выступление мужской сборной на чемпионате Европы среди игроков до 20 лет признано неудовлетворительным, главный тренер команды Александр Алексеев отправлен в отставку.

На чемпионате Европы для игроков не старше 18 лет российские гандболисты заняли 11-е место, а на турнире для игроков до 20 лет — 16-е. На чемпионате мира среди девушек до 18 лет российские гандболистки выиграли золото, а на ЧМ до 20 лет — серебро.