МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Российский борец Бесик Кудухов, погибший в автокатастрофе в 2013 году, будет лишен серебра Олимпиады-2012 из-за положительной допинг-пробы, утверждает индийский телеканал NDTV.
Таким образом, серебряным призером станет индиец Йогешвар Дутт. Сам борец также подтвердил эту информацию.
"Сегодня утром я узнал, что моя медаль обновилась до серебряной. Я посвящаю ее всем своим соотечественникам", — написал Дутт в своем Twitter.
В свою очередь, в Международном олимпийском комитете пока не подтвердил эту информацию.
"Перепроверка проб Олимпийских игр 2008 и 2012 года еще находится в процессе, и МОК продолжит информировать о новых случаях по мере того как процедуры будут завершены", — заявили "Р-Спорт" в пресс-службе организации.
Четырехкратный чемпион мира Бесик Кудухов погиб в автокатастрофе 29 декабря 2013 года под Армавиром в возрасте 27 лет.